Примерное время чтения: 3 минуты
138

Афиша на 17 и 18 мая: где побывать в Кемерове на выходных

Сюжет Афиша от «АиФ-Кузбасс»

Специально для вас мы сделали подборку самых интересных мероприятий грядущих выходных. В компании семьи или друзей вы можете:

Отправиться на киберфест

В воскресенье, 18 мая, в ГЦС «Кузбасс» (б-р Строителей, 55) будет проходить Киберфест Good Line Open. Сильнейшие сибирские киберспортсмены будут сражаться за призовой фонд в 120 тысяч рублей. 

Для зрителей в течение дня будут работать бесплатные эксклюзивные игровые зоны. Все желающие смогут принять участие в лотерее и выиграть призы - игровой девайс и Xbox 360. Киберфест пройдёт с 12.00 до 20.00. Вход бесплатный! Подробности здесь.

Провести ночь в музее

С 17 мая начинается Музейная ночь-2014. Сотрудники кемеровских музеев организовали для кемеровчан и гостей города очень увлекательную праздничную программу. Все подробности о том, как в областном центре пройдет традиционная культурная ночь, здесь.

Ночь музеев в Кемерове. АиФ

Полюбоваться на персонажей из «Кошкиного дома»

17 и 18 мая Театр кукол им. Аркадия Гайдара (Весенняя, 18) покажет поучительную сказку о верных друзьях, которые не бросят в беде. Куклы в спектакле очень красивые, декорации – самые красочные. Сюжет спектакля никого не оставит равнодушным. И дети, и взрослые получат настоящее удовольствие от просмотра. Возрастной ценз 4+.

Спектакль "Кошкин дом". Фото: Кемеровский областной театр кукол им. А. Гайдара

Покормить бездомных животных

17 мая с 14.00 до 17.00 кемеровское Общество защиты животных в очередной раз организует акцию "Накорми бездомное животное". Пройдёт она в супермаркете "Град" на улице Васильева, 7. Если вы неравнодушны к судьбе зверушек, это отличная возможность помочь им! Братья наши меньшие нуждаются в кормах, крупах, консервах. Кроме того, им очень нужны ошейники и поводки, а также древесный наполнитель для кошек. Связаться с организаторами вы можете здесь.

Братья наши меньшие очень нуждаются в помощи. Фото: АиФ / Павел Прокопов

Желаем вам приятных выходных! Напоминаем, что каждый четверг специально для посетителей нашего сайта мы отбираем самые интересные мероприятия.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах