Примерное время чтения: 2 минуты
110

Афиша. Где пройдет «Ночь искусств-2014» в Новокузнецке?

Сюжет Афиша от «АиФ-Кузбасс»
Виктор Кеврух / АиФ

Как сообщили нам в пресс-службе управления культуры г. Новокузнецка, 3 ноября с 18.00 жители и гости города смогут посетить сразу несколько творческих площадок.

Новокузнецкий художественный музей с 18.00 до 23.00 подготовил для посетителей «Осенний марафон искусств». Как отметила заведующая экспозиционно-выставочным отделом Художественного музея Евгения Попова, главный девиз мероприятия – «Участвуй и меняйся!». Взрослых и детей ожидают необычные экскурсии и квесты, познавательные мастер-классы для взрослых и детей, красивые музыкальные номера, открытые танцевальные уроки, творческие встречи, конкурсы, сюрпризы и многое другое.

Фото: АиФ-Кузбасс

Программа предполагает активное включение посетителей в творческий процесс арт-резиденции, где любой посетитель сможет попробовать себя в роли художника, автора и исполнителя песен, талантливого слушателя и зрителя. Также в акции примут участие Новокузнецкий краеведческий музей, Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского, музей-заповедник «Кузнецкая крепость», Городской центр культуры и творчества. По словам заместителя директора по научной работе Литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского Елены Трухан, в Доме купца Фонарёва, Музее-заповеднике «Кузнецкая крепость», «Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского» мероприятия пройдут с 18.00 до 22.00. В Краеведческом музее – с 19.00 до 22.00. Экскурсии будут проводиться каждый час как для организованных групп, так и в индивидуальном порядке.

Провести «Ночь искусств» приглашает и библиотека им. Н.В. Гоголя (ул. Спартака, 11). Мероприятие под названием «Библиотека и К0» пройдёт также 3 ноября – с 18.00 до 24.00. 3 ноября в 18.00 в кинотеатре «Октябрь» стартует театрализованная концертно-игровая программа с демонстрацией шедевров российского кинематографа «Парад искусств».

«Культура – в массы!» – под этим историческим лозунгом, прозвучавшим из уст вождя пролетариата В.И. Ленина, новокузнечанам и гостям города представится уникальная возможность окунуться в атмосферу советского времени.

Билеты на «Ночь искусств» можно приобрести непосредственно в учреждениях, в которых будет проводиться акция. Стоимость билетов – от 50 до 100 рублей.

Свободный вход предусмотрен на «Ночь искусств» («Библиотека и К0») в библиотеке им. Гоголя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах