Примерное время чтения: 3 минуты
78

Конкурс: «В филармонию вместе с «АиФ»»

Сайт «Аргументы и Факты в Кузбассе» и Кемеровская государственная областная филармония продолжают еженедельную викторину, призванную развлечь и культурно обогатить наших читателей.

На этот раз мы разыгрываем билет на концерт оркестра русских народных инструментов.
Концерт «Виноградная лоза», которым оркестр русских народных инструментов открывает сезон, станет первым концертом Международного музыкального фестиваля «Музыка народов Кузбасса», посвященного 70-летию Кемеровской области.
 Это настоящий подарок зрителям филармонии! Когда еще представится возможность услышать в один вечер на одной сцене выступление певцов  Армянских, Азербайджанских и Грузинских диаспор и общин Кемерова, Новокузнецка, а также солистов филармонии Кузбасса.
18 октября, на открытии сезона, прозвучат не только самые популярные армянские, азербайджанские и грузинские мелодии и песни, но и современная эстрадная музыка этих народов. Также зрители услышат в исполнении оркестра произведения профессиональных  композиторов -  А. Хачатуряна, Г.Канчели, С.Цинцадзе, Р.Логидзе, К.Караева и др.
И это далеко не всё, что приготовил оркестр русских народных инструментов на открытие сезона для своих зрителей. Кстати, у всех, кто придет на концерт в этот вечер, появится уникальная возможность услышать, как звучат народные инструменты дудук, зурна, дхол, доли, саз и др.
В программе принимают участие:

солисты и певцы армянских, азербайджанских и грузинских диаспор Кемерова и Новокузнецка;

солисты филармонии Кузбасса, лауреаты международных конкурсов:

Н.Клименко (скрипка)

Ю.Ткаченко (духовые, ударные)

А.Скулкова (сопрано)

О.Маликов (баритон)  
Для того чтобы получить пригласительный на два лица достаточно всего лишь первым правильно ответить на следующий вопрос:
Назовите девятую по счету новость, опубликованную на сайте «Аргументы и Факты в Кузбассе» за 16 октября этого года, и расскажите о чем в ней идет речь?
 
Концерт состоится:  18 октября, четверг, 18:30
Правильные ответы ждем по телефону редакции:
8 (3842) 72-18-92
(при звонке обязательно укажите, что хотите принять участие в конкурсе сайта «Аргументы и Факты в Кузбассе»)
 
Пригласительные билеты предоставлены
  Государственной филармонией Кузбасса

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах