Примерное время чтения: 2 минуты
110

Прошедший год в Кемерове отметился масштабом работ по благоустройству и озеленению города

Почти 3 млн. рублей ушло на строительство нового бульвара по ул. Промпроезд в жилом районе Промышленновский. Здесь смонтировали брусчатку, выставили бортовой камень, устроили газон, посадили деревья и кустарники, развели цветники, поставили урны для мусора.

Начали ремонт в излюбленном месте отдыха жителей Ленинского района - на бульваре Строителей (в районе сцены). Удалось заменить блоки ступеней, плиточное покрытие, поребрик, а около сцены обновить цветники. Чтобы обеспечить кемеровчанам максимально приятный отдых, благоустроили городские скверы.

В парке Веры Волошиной высажены деревья и цветы, нанесена разметка велодорожки, установлены аттракционы и уличные спортивные тренажеры, выполнено плиточное покрытие площадки перед памятником и на входе с пр. Ленина.

В парке "Кузбасский" на средства городского бюджета установлена детская карусель, вертикальная цветочная композиция.

В сквере "Влюбленных" первый этап реконструкции уже закончен. Установлено 13 торшеров для освещения, разбиты цветники, сквер теперь украшают малые архитектурные формы: дерево влюбленных, скамья примирения, 2 цветника-сердца. Не обошли вниманием и сквер по ул.Терешковой. В нем опилили старые карагачи, обновили живую изгородь.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах