По данным Объединённого пресс-центра судов Кузбасса, Центральный районный суд Кемерова рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении кемеровского руководителя ООО «Медтрейд – СРЦ». Его обвиняют в даче взятки экс-министру здравоохранения региона Дмитрию Беглову.
Предварительно, с января по июнь 2025 года мужчина из корыстных побуждений лично передал министру крупную сумму денег за способствование в заключении договоров на закупки и поставки медицинских изделий и товаров, а также за общее покровительство.
7 июня обвиняемого задержали, в тот же день ему предъявили обвинение в совершении вышеуказанных преступлений. Теперь он будет находиться под домашним арестом как минимум до 7 августа 2025 года.
На неделе сразу два члена облправительства ушли в отставку. Один из них — Дмитрий Беглов, который ушёл по собственному желанию. Во властной верхушке региона освободилось уже пять должностей. С чем связан массовый исход чиновников и под кем ещё кресло шатается, подробнее писали здесь.
127 человек в Кузбассе искали пропавшего без вести 8-летнего Илью
Кемеровчанин получил реальный срок за перевозку шкур ценного дикого зверя
В трёх населённых пунктах Новокузнецка остаются перебои с электричеством
Чтобы помнили. О героях из Кузбасса и их подвигах важно рассказывать
В Кузбассе полицейские спасли потерявшегося на горе шестилетнего мальчика