Кемерово, 3 октября - АиФ-Кузбасс. Выездное занятие по природоведению организовали кузбасские стражи порядка для воспитанников детского дома №102.
Как рассказал начальник пресс-службы областного ЛУ МВД России Игорь Беляев, ребята отправились вместе с полицейскими на экскурсию на одну из ведомственных загородных баз отдыха сразу после уроков.
Юные экскурсанты, знакомые с обитателями тайги только по учебникам и телепередачам, смогли воочию увидеть представителей сибирской фауны. На сей раз ребята познакомились с ручными оленями и маралами, кормили зверей различными лакомствами.
Экскурсия получилась очень увлекательной. На необычном «уроке» ребята не только смогли пообщаться с прирученными животными, но и узнать особенности их поведения от работников загородной базы.
Напомним, весной этого года полицейские уже организовывали подобную экскурсию для воспитанников детского дома. Тогда ребята познакомились с доброжелательными хасками и поучаствовали в гонке на собачьих упряжках. Смотрите фото>>>