В 2007 году по инициативе ветерана пограничной службы, участника боевых действий на острове Даманский М.П.Иванова (Михаил Петрович) в городе было создано детское военно-патриотическое объединение «Юргинская застава». В течение 5 лет оно решает важную задачу: воспитывает в подростках уважительное отношение к истории своей страны, ее героическому прошлому.
В экспозиции выставки – фото, посвященные событиям на острове Даманский. Так, к 40-летию даманских событий члены «Юргинской заставы» провели акцию: собрали по горсти земли с родных мест одиннадцати погибших кузбассовцев и отвезли их к месту их захоронения в г. Дальнереченск. Открыли Мемориальную доску на здании школы, где учился юргинец В.И.Егупов (Виктор Иванович) - герой - пограничник, погибший 2 марта 1969 года во время защиты восточной границы Родины от китайских нарушителей. А также совершили восхождение на высшую точку Кузбасса – Верхний Зуб, установив там памятную плиту в честь земляков-пограничников, и провели другую масштабную военно-патриотическую работу.
АКО
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть