Агафья — единственная оставшаяся в живых представительница семьи староверов Лыковых, проживающая вдали от цивилизации.
По словам медиков, в конце марта отшельница пожаловалась сотрудникам заповедника «Хакасский», на территории которого находится ее заимка, на то, что из-за ухудшившегося здоровья уже плохо справляется с домашними делами. Получив благословение своего духовника, Агафья огласилась на медосмотр. Специалисты Турочакской ЦРБ посетили отшельницу во вторник.
По словам заместителя главного врача райбольницы Дмитрия Лялина, «состояние пожилой женщины оценивается как нетяжелое». «На пациентку завели амбулаторную карту, есть показания для обращения в больницу. От госпитализации женщина отказалась», — сказал он. По словам врача, Агафья отказалась от электрокардиограммы, но согласилась принимать некоторые лекарства.
В середине марта таежную отшельницу на вертолете посетил глава Таштагольского района Кемеровской области Владимир Макута со специалистами. Причиной визита стало письмо, пришедшее от Агафьи, в котором указано, что она хочет совершить причастие.
Тогда же вертолётом также были доставлены необходимые для ведения хозяйства семена, полимерная плёнка, а также продукты и медикаменты.
По сообщениям: ИТАР-ТАСС
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть