Примерное время чтения: 2 минуты
52

Кузбассовцев призывают быть внимательнее, выбирая турпутевки

Замгубернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов в очередной раз обратился к кузбассовцам с просьбой быть бдительными при оформлении туристических путевок.

Все дело в том, что с наступлением сезона отпусков, когда многие горожане спешат приобрести путевки и отправиться в путешествие, уловки мошенников становятся все более изобретательными.

 
В крупных торговых центрах, магазинах, на автозаправках они проводят так называемое анкетирование, выуживая у человека данные о его платежеспособности - в какой квартире живет, на какой машине ездит, какой доход получает, состоит ли в браке.
 
Затем обещанием выдать приз, заманивают на собрание, где всевозможными психологическими уловками  подталкивают к заключению договора на невыгодных для клиента условиях.
 
Причем в договоре все юридически чисто, и обратно деньги вернуть сложно - только через суд.
 
Одна из таких турфирм, на которую поступает очень много жалоб, - компания «Времена года», находящаяся по адресу пр. Советский, 48а.
 
Также зачастую фирмы - мошенники ссылаются на администрацию области. Поэтому Дмитрий Исламов поспешил напомнить жителям Кузбасса, что администрация отправляет на отдых и лечение только детей и ветеранов, только по распоряжению губернатора  и самое главное - бесплатно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах