
Новость по теме
В Кузбассе в убийстве пенсионерки обвиняют ее 33-летнюю соседку
Кемерово, 3 декабря - АиФ - Кузбасс. 88-летняя пенсионерка, проживающая в частном доме по улице Костромская, вышла во двор и направилась в сарай, чтобы набрать угля. С улицы ее окликнули две цыганки, которые предложили хозяйке купить у них вещи по низкой цене. Женщина запустила незнакомок в дом.
Однако, целью злодеек было вовсе не продать пенсионерке несколько платков, их интересовали суммы посолиднее.
Пока одна из женщин отвлекала старушку разговорами и раскладывала перед ней яркие платки, вторая незаметно прошла в комнату и, обыскав все углы, похитила крупную сумму денег.
Сосед пенсионерки заметил цыганок, которые выходили со двора её дома. Олег Хорошавцев, по профессии судебный пристав-исполнитель, заподозрил неладное и, не медля ни секунды, догнал одну из женщин. По ее поведению он понял, что надо срочно звонить в полицию. Он набрал на мобильном телефоне «02» и удерживал незнакомку до приезда стражей порядка.
Подъехавшие полицейские нашли у цыганки деньги в размере 130 000 рублей. Как раз такая сумма денег и пропала у пенсионерки. Деньги старушке вернули, а вот ее недавнюю гостью доставили в отдел полиции.
- В настоящее время в отношении нее решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области, добавив, что бдительный прокопчанин приглашен на встречу к начальнику местного УВД Юрию Юхневичу, который поблагодарил Олега Хорошавцева за активную гражданскую позицию, смелость и решительность и вручил ему денежную премию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть