Примерное время чтения: 2 минуты
105

Известный тренер Татьяна Тарасова приехала поздравить кузбасских студентов

Кемерово, 16 января – АиФ-Кузбасс.

  

  Поздравить лучших кузбасских студентов сегодня приехала Татьяна Тарасова – легенда мирового спорта, известный во всем мире тренер по фигурному катанию.

  

   Губернатор лично поприветствовал знаменитого тренера и отметил, что имя Татьяны Тарасовой внесено в Зал Славы мирового фигурного катания, который находится в США, в штате «Колорадо».
 На счету воспитанников Татьяны Тарасовой огромное количество наград высшей пробы, привезенных с чемпионатов мира и олимпийских игр. Татьяна Анатольевна вырастила таких прославленных фигуристов, звёзд мирового спорта, кумиров миллионов людей, как Ирина Роднина и Александр Зайцев, Ирина Моисеева и Андрей Миненков, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Марина Климова и Сергей Пономаренко, Алексей Ягудин, Илья Кулик.
Сегодня в Кузбассе 133 тысячи человек учащейся молодёжи, из них более 80 тысяч это студенты вузов. Многие студенты активно участвуют в жизни Кузбасса, прославляя регион своими достижениями.
В заключение Аман Тулеев напомнил, что в Кузбассе десять лет назад возродили ещё одну очень важную традицию праздника - проведение богослужений в честь Святой Татьяны, небесной покровительницы всех студентов. И в День Святой Татьяны, 25 января, во всех храмах области пройдут молебны во здравие кузбасского студенчества.
  

   По кузбасской традиции в честь Дня Татьяны все отличники высших и средних специальных учебных заведений области, а их в Кузбассе – 2700 человек, получили специальные денежные премии. Студенты вузов – по 1 тысяче рублей каждый, студенты техникумов – по 500 рублей.
 Также 100 лучших студентов области по бесплатным туристическим путевкам отдохнут в марте этого года в Объединённых Арабских Эмиратах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах