Примерное время чтения: 3 минуты
98

В Кузбассе началась неделя здравоохранения

Умелым рукам врача современная техника помогает, но никогда их не заменит.

Кемерово, 25 февраля - АиФ-Кузбасс. С 26 февраля по 1 марта в Кемерово пройдет Кузбасская международная неделя здравоохранения, которая объединит специализированные выставки-ярмарки «Мединтекс» и «Красота и здоровье», а также другие научно-практических и информационных мероприятий.

В выставках-ярмарках примут участие учреждения научной и практической медицины, предприятия по производству медицинского оборудования, центры здоровья, индустрии красоты и различных методов оздоровления.

Как говорят сами организаторы, приоритетной задачей предстоящей Недели здравоохранения является показать возможности и достижения кузбасского здравоохранения, содействие успешной реализации региональных программ его развития.

Участвовать в выставках будут не только кузбасские предприятия, на приглашение посетить неделю здравоохранения откликнулись свыше 80 предприятий, организаций и учреждений из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Пензы, Барнаула, Бийска, Братска, Иваново, Елатьмы и других регионов

Из кемеровских участников выставок - Кемеровская государственная медицинская академия, Кемеровская областная клиническая больница, Кемеровский кардиологический диспансер, Областной клинический перинатальный центр.

Также будут представлены производители и поставщики высокотехнологичного медицинского оборудования из других городов: Русская медицинская корпорация, ЭмСиЭйч Техно, Нейрософт, Елатомский приборный завод, фармацевтические компании: Алтайвитамины, Вертекс, ДПМ.

Кроме того, будет широко представлена линейка косметологических услуг, средств гигиены, омоложения и красоты.

Проведение конгрессно-выставочного мероприятия станет конструктивной площадкой для информационного обмена между специалистами. В программу включены конференции и круглые столы по различным вопросам здравоохранения. Их подготовили руководители и специалисты Департамента охраны здоровья населения КО, Кемеровской государственной медицинской академии, практикующих лечебных учреждений, производители и поставщики медицинского оборудования, стоматологи, косметологи и т.д.

Посетители выставок-ярмарок смогут познакомиться с новыми технологиями оказания медицинской помощи, лечения и реабилитации, медицинской техникой, провести переговоры о сотрудничестве, получить бесплатные консультации специалистов, приобрести медицинские приборы и другие товары как медицинского назначения, так и для здорового образа жизни и красоты.

Церемония официального открытия Кузбасской международной недели здравоохранения состоится 26 февраля в 12.00. Закроется неделя - 1 марта в 15.00. На церемонии официального закрытия будут подведены предварительные итоги Недели здравоохранения, участникам конкурса «Золотая медаль» будут вручены дипломы и золотые медали за лучшие экспонаты, и наиболее востребованную продукцию и услуги, представленные на выставках-ярмарках.

Часы работы выставок-ярмарок: с 10.00 до 17.00 ежедневно

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «БАЙКОНУР» , Проспект Советский, 8

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах