Примерное время чтения: 2 минуты
134

Губернатор Аман Тулеев объявил 6 сентября всекузбасским днем уборки картофеля

Кемерово, 4 сентября - АиФ-Кузбасс. Как рассказал заместитель губернатора области по агропромышленному комплексу Валерий Шабанов, в этом году, несмотря на сложные погодные условия, на полях области выращен хороший урожай картофеля. Однако в связи с неустойчивой погодой жители региона стремятся как можно скорее убрать выращенный урожай.

«Наша важнейшая задача — помочь кузбассовцам в этом, — подчеркнул замгубернатора. — Ведь не зря говорят, один день год кормит, а картофель у нас испокон веков считался вторым хлебом». Аман Тулеев принял решение сделать ближайшую пятницу, 6 сентября, всекузбасским днем уборки картофеля и направил телеграммы главам городов и районов, руководителям предприятий всех форм собственности, профсоюзным лидерам с требованием отнестись к сбору урожая картофеля со всей ответственностью. И помочь жителям области убрать урожай как можно скорее.

Для этого, в первую очередь, необходимо организовать транспорт для доставки людей на поля, выделить технику для вывоза собранного картофеля к местам хранения, а также предоставить сотрудникам на этот день отгулы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах