В Анжеро-Судженске следователи начали проверку по факту халатности после того, как в соцсетях появились сообщения о планах закрыть единственный в городе детский сад для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
По данным пользователей, закрытие якобы планируется под видом «реорганизации». Воспитанников хотят перевести в другое учреждение, которое, по их словам, не оборудовано для детей с ограниченными возможностями здоровья — нет пандусов, специальных душевых, лифтов и других необходимых приспособлений.
Силовики изучают документы, опрашивают родителей, сотрудников сада и представителей администрации. Результаты проверки будут использованы для принятия процессуального решения — включая возможное возбуждение уголовного дела.
Никто не освобождён? Священник Сидорин сказал, кому можно не соблюдать пост
Врио Яшкинского района Анатолий Юрманов досрочно снялся с должности
Кемеровчанина и китайца подозревают в нелегальной работе для иностранцев
Кузбассовцы смогут познакомиться с традициями трапезы через картины
Что погубило младенцев? Завершены проверки массовых смертей в Кузбассе