Новокузнецк, 31 июля – АиФ-Кузбасс. Фестиваль «Неделя уличного искусства» принес Новокузнецку 14 новых граффити.
Напомним, он проходил в городе 20-27 июля. За это время более 100 художников-граффитистов создали уникальные арт-объекты в Центральном, Кузнецком и Заводском районах города. Среди них - 10-метровый портрет Владимира Маяковского на торце фасада дома №33 по проспекту Энтузиастов в микрорайоне Соцгород. Художник-граффист из Екатеринбурга с помощью автовышки и проектора ночью рисовал контур портрета. Темнота нужна была, чтобы проекцию изображения было чётко видно на здании. А уже днём граффист раскрашивал свой рисунок.
В рамках фестиваля также прошла выставка необычных картин, авторами которых выступили граффити-райтеры. Немецкие и индийские граффисты провели ряд мастер-классов для молодых художников, также в рамках фестиваля провели соревнования по брэйк-дансу.
Неделя уличного искусства в Новокузнецке | Фотогалерея
Неделя уличного искусства в Новокузнецке | Фотогалерея

















Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть