Как сообщают сотрудники новокузнецкого аэропорта, который был закрыт вчера из-за непогоды, для возврата к регулярному авиасообщению нужно время. За последние 20 минут в аэропорт прибыло три рейса из Москвы.
«Безопасностью пассажиров рисковать нельзя, ей уделяется самое пристальное внимание. Просим вас набраться терпения и приносим извинения за доставленные неудобства. Причиной задержки рейсов стал резкий перепад температуры: от +3 до -19, ледяной дождь», — пишут работники аэропорта.
Лишь к утру удалось очистить взлётно-посадочную полосу и получить нужный коэффициент сцепления. Как только авиакомпании примут решение, что полёты для них безопасны, новокузнецкий аэропорт будет готов встречать людей.
Напомним, вчера мэр Новокузнецка не смог вылететь на форум в Москву из-за закрытого аэропорта. А в начале года в Кемерове самолёт высадил пассажиров на ВПП — из-за плохого сцепления он не смог подвезти людей к аэропорту.
14 тыс. медработников Кузбасса получили социальную выплату в 2023 году
Лучший маршрут. Школьникам покажут угольный разрез в Кузбассе
В Кузбассе откроют 44 купели для крещенских купаний
Дмитрий Анисимов: основные магистрали вычищены до асфальта