С 1 мая пригородные поезда в Кузбассе традиционно перейдут на летний график движения. Это связано с увеличением спроса на поездки в этот период.
Каждый день будут курсировать электропоезда в направлениях Новокузнецк – Томусинская, Новокузнецк – Ерунаково, Новокузнецк – Белово, Белово – Бочаты и Белово – Артышта.
30 апреля, а затем по средам и воскресеньям будут ездить поезда Кемерово – Плотниково, по понедельникам и четвергам – в направлении Кемерово – Шишино.
По маршруту Тайга – Кемерово можно будет уехать по вторникам, пятницам и субботам. Тайга – Болотная и Тайга – Юрга – по понедельникам, средам, четвергам и воскресеньям. Уехать из Тайги до Томска можно будет в субботу и воскресенье.
Всего летом будут курсировать 90 пригородных поездов по 11 направлениям. Увеличено количество вагонов в поездах на 45 маршрутах.
Также мы писали, что с 1 мая в Кемерове начнут работать сезонные автобусы до дач.
В Кемерове впервые 9 Мая отметят и на Московской площади
Некоторые кузбассовцы смогут платить за «коммуналку» меньше
«Сначала больно». В Кемерове показали, как буллинг довёл до самоубийства
Хирурги в Кузбассе спасли пенсионера, удалив ему правое лёгкое
В Кемерове закрыли популярный магазин, где нашли тараканов и грызунов