Во время прямого эфира в социальных сетях накануне губернатор Кузбасса Илья Середюк анонсировал прямой эфир, на которым подробнее разберёт вместе с ответственными службами тему мусора. Чиновникам пришло большое количество жалоб на «Чистый город» за последний месяц.
Так, кузбассовцев волнуют тарифы, количество контейнеров и уборка площадок. Об этом всём глава региона планирует «прилюдно» поговорить с региональным оператором на следующей неделе, а ещё спустя неделю — подытожить, что удалось сделать, а что нет.
Однако проблемы кузбассовцы испытывают не только с «Чистым городом». Жители юга региона, которых обслуживает «Экотек», обращались в редакцию kuzbass.aif.ru и рассказывали, что получили долг за утилизацию мусора. Так пенсионеры из Прокопьевска получили «подарок» перед Новым годом в виде внезапного списания денег с карточки. Подробнее рассказывали здесь.