Примерное время чтения: 1 минута
94

Сибиряк Максим Алексеев прошёл более 120 км за неделю пешком до Сочи

Максим Алексеев / Из личного архива
Кузбасс, 24 июня - АиФ-Кузбасс.

Житель Новосибирска Максим Алексеев отправился в пеший поход до Сочи всего неделю назад и преодолел более 120 км. Он выбрал именно такой способ передвижения, чтобы наблюдать за сменой пейзажей и климата, а также чтобы перестать работать только ради денег и начать получать удовольствие от жизни.

«Для меня это путешествие скорее медитация с красивыми видами, во время которой хочется заглянуть вглубь себя», — пояснил Горсайту Максим.

От идеи до старта прошло всего 5–7 дней. Сейчас вес его рюкзака вместе с водой составляет 25 кг. В пути он находится уже более шести дней, проходя в сутки 25–30 километров и ночуя в палатке. Иногда он делает крюки, чтобы пополнить запас воды в ближайших посёлках, а раз в неделю устраивает выходной, особенно если встречаются живописные места.

В ближайшее время Максим планирует добраться до Омска, а затем выберет маршрут через Тюмень или Курган, рассматривает также варианты через Челябинск или Екатеринбург. Достичь Сочи путешественник рассчитывает к зиме.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах