Центральный районный суд города Кемерово 16 сентября вынес определение об отмене обеспечительных мер, ранее введённых в отношении ТРК «Променад-1».
Основанием для принятия решения послужили заявления ООО «Управляющая компания» и собственника одного из нежилых помещений торгового комплекса, поданные 3 сентября 2025 года.
В ходе рассмотрения дела судом было установлено, что все нарушения требований пожарной безопасности, выявленные в ходе предыдущего обследования, были устранены.
Обеспечительные меры, запрещавшие эксплуатацию ТРК, были введены решением суда от 19 июля 2024 года в рамках рассмотрения гражданского дела по иску прокурора к ООО «Управляющая компания».
Определение суда об отмене запрета на эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в установленном законом порядке, отметили в объединённом пресс-центре судов Кемеровской области.
Суд не разрешил открыть ТРК «Променад-1» в Кемерове до 31 декабря
«Это моя страсть!» Сибиряка наказали за променад по полю на матче с Брунеем
Кузбасского болельщика оштрафовали за променад по полю во время игры
В Кемерове судебные приставы опечатали бутики и входы в «Променаде-1»
Второй ТРК «Променад-1» в Кемерове всё-таки закрывают за нарушения