В Кемеровской области прокуратура защитила права многодетной семьи. Выяснилось, что семья купила дом в селе Ягуново Кемеровского округа, но не могла туда заехать из-за отсутствия подключения с электрическим сетям.
Горожане полностью оплатили техническое присоединение сетей, однако организация не исполнила обязательства в срок, установленный договором. Из-за этого семья не могла делать ремонт в приобретённом доме и вообще заселиться в него.
После обращения в органы прокурор района внёс представление руководителю организации, по результатам рассмотрения которого дом подключили к электрическим сетям. Сейчас семья готовится к переезду в новое жильё.
На прошлой неделе, как мы писали, парламент Кузбасса принял законопроект о частичной компенсации стоимости профобучения для многодетных семей.
Финики с маслом и солью. Врач назвал 5 опасностей трендового лакомства
Бастрыкин заинтересовался плохой дорогой в Прокопьевске
Тендер на стройконтроль за строительством дороги в Шерегеше приостановлен
Губернатор Кузбасса Середюк поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам
Жительница Кузбасса отдала за интимные фото более полусотни тысяч рублей