В Прокопьевске после масштабных поисков нашли пропавшего 12-летнего ребёнка. Воспитанник социально-реабилитационного центра днём ушёл в школу 27 января и не вернулся.
Мальчика искали всю ночь. Личный состав полиции Прокопьевска подняли по тревоге. Поисковые группы проверяли территорию отдалённых районов города, осматривали заброшенные дома и строения.
Накануне около 22:00 сотрудники госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних, проверяя один из адресов, обнаружили пропавшего в доме у его 13-летнего знакомого. Мать друга, зная о том, что ребёнка разыскивают полицейские, однако ничего им не сообщила. Противоправных действий в отношении несовершеннолетнего не совершалось.
Также вчера в Кемерове сотрудники уголовного розыска нашли троих подростков. Они пропали 26 января, не вернувшись в социальное учреждение.
На подростка из Белова, занимающего вымогательством и разбоем, завели дело
Концерты Лолиты в Кемерове и Новокузнецке отменили после жалоб
Снег на голову. Что дороже: убрать навалы с крыши или заплатить пострадавшим
В Новокузнецке оштрафовали котельную, выбрасывающую много сажи и пыли
Более 500 раз кузбассовцы нарушили земельное законодательство в 2024 году