Примерное время чтения: 1 минута
161

Кузбасс присоединится к «Лыжне России»

Кемерово, 11 февраля - АиФ-Кузбасс.

Завтра, 12 февраля, в Кузбассе в 15-й раз пройдёт открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». К участию в ней приглашаются как спортсмены, так и трудовые коллективы и любители физической активности. В России эти соревнования будут проведены уже в 40-й раз.

Центральный старт юбилейной гонки будет дан в Березовском в 11:45 на лыжной базе Комплексной спортивной школы имени А. Бессмертных, где начнётся забег на 2022 м. Вместе с другими участниками на лыжню выйдут министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус, глава Березовского округа Светлана Щегербаева и серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Александр Бессмертных.

В Кемерове соревнования начнутся так же в 11:45 от спортшколы олимпийского резерва №3 (ул. Волкова, 45).

В Кемеровском муниципальном округе забег начнётся в 13:00 на лыжной трассе деревни Тебеньковка.

В Новокузнецке спортсмены стартуют в 12:30 на лыжной базе «Спортивная республика».

В Анжеро-Судженске и Тайге лыжникам дадут старт в 12:00 на местных лыжных базах, в это же время начнут соревнования и прокопчане от спортивно-развлекательного центра «Солнечный». В Инском Беловского городского округа лыжная гонка начнется в 12:00 на стадионе «Энергетик».

О расписании стартов в других муниципалитетов можно найти информацию на официальных сайтах администраций, везде будут работать пункты проката.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах