648

Кузбассовцы приняли участие в первенстве мира по тайскому боксу

В соревнованиях принимали участие более 1 300 спортсменов со всего мира.
В соревнованиях принимали участие более 1 300 спортсменов со всего мира. Пресс-служба Администрации Кемеровской области
Кемерово, 7 октября - АиФ-Кузбасс.

Кузбасские спортсмены завоевали медали различного достоинства на первенстве мира по тайскому боксу.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, соревнования проходили с 28 сентября по 6 октября в Анталии, Турция. Первенство стало самым крупным в истории тайского бокса. В Турции собрались 1 300 спортсменов из 75 стран мира.

Молодежная сборная команда России завоевала первое общекомандное место, собрав 28 золотых, 15 серебряных и 23 бронзовых медали. При этом турецкие спортсмены завоевали 22 золотых медали, а тайские - 10 золотых медалей.

«Золото» среди юниоров (16-17 лет) в весовой категории 75 кг завоевал Игорь Екименко из Прокопьевска, в весовой категории 81 кг - Евгений Пахомов также из Прокопьевска. Среди старших юношей (14-15 лет) лучшим стал Рустам Фефелов из Прокопьевска. Он завоевал «золото» в категории 81 кг и больше. Помимо этого, он получил специальный приз «Лучший боец турнира», завершив все три своих поединка досрочными победами.