Кузбасские спортсмены завоевали медали различного достоинства на первенстве мира по тайскому боксу.
Как рассказали в пресс-службе областной администрации, соревнования проходили с 28 сентября по 6 октября в Анталии, Турция. Первенство стало самым крупным в истории тайского бокса. В Турции собрались 1 300 спортсменов из 75 стран мира.
Молодежная сборная команда России завоевала первое общекомандное место, собрав 28 золотых, 15 серебряных и 23 бронзовых медали. При этом турецкие спортсмены завоевали 22 золотых медали, а тайские - 10 золотых медалей.
«Золото» среди юниоров (16-17 лет) в весовой категории 75 кг завоевал Игорь Екименко из Прокопьевска, в весовой категории 81 кг - Евгений Пахомов также из Прокопьевска. Среди старших юношей (14-15 лет) лучшим стал Рустам Фефелов из Прокопьевска. Он завоевал «золото» в категории 81 кг и больше. Помимо этого, он получил специальный приз «Лучший боец турнира», завершив все три своих поединка досрочными победами.
Кузбасские спортсмены стали призерами чемпионата мира по тайскому боксу
Кузбасс примет Чемпионат России по боксу среди женщин
Спортсмены из Кузбасса завоевали медали первенства Европы по кикбоксингу
Кузбассовцы стали чемпионами мира в составе сборной по тайскому боксу