Примерное время чтения: 2 минуты
46

В Новокузнецке за здоровый образ жизни

Подобного рода мероприятия неоднократно проводились сторонниками здорового образа жизни в южной столице Кузбасса в прошлом году. По мнению активистов СБНТ актуальность предстоящей пробежки крайне высока, учитывая, что официальные власти до сих пор не горят желанием заниматься вопросами оздоровления молодого поколения, а вопросы поддержки массового, в первую очередь, дворового спорта их вообще не интересуют.

Наша область в Сибирском федеральном округе уверенно занимает первые места по скорости убыли населения, распространенности наркомании и объему потребляемого алкоголя среди молодежи. Не отстаем мы и по объемам курения в молодежной и подростковой среде.

Цель предстоящего забега – привлечь максимальное внимание всей благоразумной и адекватной общественности города Новокузнецка к имеющейся проблеме высокой распространенности вредных привычек в молодежной и подростковой среде, а также личным примером показать преимущества и привлекательность здорового образа жизни. Забег начнется в 14:00 по местному времени. Участники стартуют от стелы возле Дома быта. СБНТ приглашает всех желающих принять участие в этом мероприятии!

Источник: ИА Город новостей

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах