Примерное время чтения: 2 минуты
175

В Кемерове пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом среди молодежи

Кемерово, 16 июля - АиФ - Кузбасс. Исполком Международной федерации бенди, который проходил в Черногории, в городе Будьва в субботу, 14 июля, принял решение провести молодежный чемпионат мира 2013 года в Кемерове. Турнир восьми сильнейших молодежных команд в возрасте до 23 лет состоится в декабре 2013 года.

  

- Заявка о проведении молодежного чемпионата мира по хоккею с мячом в Кемерове была направлена в Международную федерацию бенди по предложению Губернатора Кемеровской области. А исполком же, в свою очередь, единогласно проголосовал за выбор столицы Кузбасса городом проведения чемпионата, - пояснили в пресс-службе администрации области.

  

 В молодежном чемпионате мира 2013 года в Кемерове примут участие команды Канады, США, Швеции, Норвегии, Финляндии, Белоруссии, Казахстана и России.

В Кузбассе же каждый всероссийский и международный турнир рассматривают, как возможность новых инвестиций в спорт, в развитие спортивной инфраструктуры.
Так, именно молодежный чемпионат мира по хоккею с мячом в 2003 году, прошедший с огромным успехом, стал стимулом к строительству в Кемерове стадиона с искусственным льдом.

  

Невозможно не отметить, то, что Кузбасс в хоккейном мире известен как регион, где умеют проводить международные турниры. Чемпионат мира по хоккею с мячом, прошедший в Кемерове в 2007 году, все специалисты и болельщики считают лучшим турниром в организационном, техническом и спортивном плане за всю историю этого вида спорта.

  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах