94

«Металлург» начал сезон с победы

Кемерово, 13 августа - АиФ-Кузбасс. Матч с «Фрибургом», победителем регулярного первенства принимающей страны, закончился победой россиян. В течение первых двух периодов была ровная борьба, которую отражал и счет на табло. Победную шайбу на 57 минуте забросил Антон Капотов. Ассистировали ему Максим Зюзякин и Рафаэль Ахметов. Счет 2:3 хозяевам изменить уже не удалось.

Ворота «Металлурга» защищал Никита Ложкин. Из легионеров играл только финн Туукка Мянтюля. Авторами двух других шайб стали Максим Зюзякин (он открыл счет в этой встрече на 11 секунде) и Александр Щербина. Кроме Зюзякина, два очка во встрече заработал и Ахметов, ассистировавший своим партнерам. Новокузнечане заработали 22 минуты штрафа, из которых 16 — на счету Александра Аксененко (трижды по 2 минуты + десять).

В следующем матче, который состоится 15 августа, наша команда встретится еще с одним швейцарским клубом – «Лозанной».

Источник: NK-TV.COM