Примерное время чтения: 5 минут
150

Волейбольный «Кузбасс» одержал победу над новосибирским «Локомотивом»

Кемерово, 30 апреля - АиФ-Кузбасс. В этом году команда во второй раз в своей истории попала в плей-офф суперлиги. В четверьфинале кемеровчане не смогли пройти действующих чемпионов из Казани. В свою очередь новосибирцы на той же стадии проиграли белгородцам. И теперь сибирские клубы ведут между собой борьбу за 5 – 8 места.

Из истории

 

Большой волейбол пришел в столицу Кемеровской области в 2008 году, когда здесь была создана команда «Кузбасс».

 

Фото: официальный сайт ВК «Кузбасс»/kuzbass-volley.ru

 

В сезоне 2008/09 годов клуб дебютировал в подэлитном дивизионе - высшей лиге «А» чемпионата России. По итогам турнира команда заняла третье место, что было воспринято общественностью как очень большой успех, уже в следующем сезоне команда улучшила результат – стала второй в чемпионате и завоевала путевку в сильнейшую лигу страны.

 

С тех пор команда играет против лучших коллективов России.

Плей-офф

 

Впервые в стадию плей-офф «Кузбасс» пробился в прошлом сезоне. Тогда кемеровчане вышли на «динамовцев» из Краснодара. Сибиряки уступили южанам дважды и выбыли из борьбы за звание чемпионов.

 

В нынешнем сезоне на той же стадии «Кузбассу» пришлось играть с тем же соперником, на этот раз успеха добились представители Кемерова. В следующей стадии им предстояло играть с казанским «Зенитом». Пройти действующего чемпиона страны кузбассовцам не удалось.

Сегодня

 

Серия за 5 - 8 места ведется до 3 побед. Первый матч 25 апреля в Новосибирске закончился со счетом 3:0 (25:22; 25:16; 25:20) в пользу хозяев. Они же были сильнее во второй игре на следующий день - 3:0 (25:19; 25:21; 25:18). В столице Сибири «Кузбасс» поддерживали его болельщики, по информации пресс-службы кемеровского клуба своей поддержкой они смогли нейтрализовать поддержку болельщиков гостей, но кардинально Кузбассу это не помогло.

Встреча в Кемерове в случае победы гостей могла стать последней официальной игрой «Кузбасса» в сезоне, желание добиться хорошего результата по итогам чемпионата и продлить спортивный праздник для своих болельщиков хорошо сказалось на игре «Кузбасса»: хозяева в упорном мачте обыграли «Локомотив» - 3:2 (25:23; 25:22; 13:25; 23:25; 15:7).

 

Следующая игра пройдет сегодня в 19 часов в кемеровском спортивном комплексе «Арена», который находится в парке имени Веры Волошиной. В случае победы хозяев, серия переедет в Новосибирск.

 

Гостевая книга

Болельщики поделились своим мнением об игре прошлым вечером в разделе «Гостевая книга» сайта ВК «Кузбасс»

 

 

Tigra

 

Ребята, вы лучшие! Это просто праздник какой-то! Спасибо за великолепную игру. Отдельное спасибо Галатову за прием. Паша, держи себя в руках =)До встречи вечером.

El27

 

Как сказал Александр, это мы сделали эту игру)

Nastenka

 

это действительно была классная игра!!! как же мы ждали такого в Новосибе!!! Спасибо команде!! и как всегда спасибо ВЕЛИКОЛЕПНОМУ КАПИТАНУ!!!!! болельщики тоже молодцы! здорово сделали свое дело!!

 

KirillKemerovo191

Вот это матч!!! Кузбасс взял первые 2 партии, но не тут то было - Локомотив просто так матч не отдаст. Если шел прием и атака, то новосибирцам приходилось тяжко, но они тоже стали преуспевать в этом компоненте, а наши начали ошибаться. Да и судья второй нашел какие - то проблемы с сеткой. А потом в следующем сете Бутько и Мороз что то не поделили, Паша конечно сам умеет заводиться, но и Бутько тот ещё провокатор(в январе он у нас с скамейки запасных получил желтую карточку). А табло, оно просто чудило с страшной силой. Но все же блоком, который стал наиболее продуктивно задействован(на протяжении матча он был) в 5 сете, нашим игрокам удалось поставить победную точку в матче и продлить серию до завтра

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах