Примерное время чтения: 2 минуты
332

В апреле в Шерегеше состоится VII фестиваль «Grelka Fest»

Фестиваль продлится с 5 по 14 апреля.
Фестиваль продлится с 5 по 14 апреля. / Екатерина Волкова / АиФ
Кемерово, 28 марта - АиФ-Кузбасс.

Начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский и организатор фестиваля «Grelka Fest» Никита Гирин рассказали о том, как будет проходить VII фестиваль весеннего солнцекатания.

В этом году организаторы планируют побить свой же рекорд по количеству участников в категориях «Спуск в купальниках» и «Спуск в карнавальных костюмах».

Как отметил Никита Гирин, большие надежды возлагаются именно на спуск в карнавальных костюмах, так как снять с себя одежду и съехать с горы может каждый, а продумать и заранее подготовить карнавальный костюм - это уже творчество. 

VII фестиваль «Grelka Fest» будет транслироваться онлайн Вконтакте. В рамках фестиваля пройдут соревнования по волейболу на снегу на вершине горы Зеленая, живые концерты различных исполнителей, фестиваль красок Холи. Хедлайнерами выступят украинская группа Sunsay и the Hatters из Санкт-Петербурга. На фестивале ожидают гостей из Москвы, из Санкт-Петербурга, из-за границы (США, Аргентина, Германия и даже Уганда). 

Как отметил Антон Пятовский, 50 000 рублей достанется лучшей группе участников спуска в карнавальных костюмах, объединенной одной темой. В 2018 году победу одержала группа фанатов ХК «Металлург», спускавшихся в форме любимой команды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах