В ЯЕ такие блага современной цивилизации, как таксомоторы, появились совсем недавно. Но громкие происшествия с их участием в последнее время регулярно пополняют местную криминальную хронику.
НОЧЬЮ на трассе Анжеро-Судженск - Яя, возле автобусной остановки села Судженка, был обнаружен труп таксиста. А его таксомотор оперативники нашли чуть позже в поселке Чиндатский, километрах в трех от места преступления. Криминалисты, осмотревшие автомобиль, предположили, что к убийству мог быть причастен молодой, но неоднократно судимый житель поселка. Выяснили, что подозреваемый скрывается в одном из общежитий областного центра. Также установили, что у него был в Яе подельник. Через сутки оба преступника были задержаны сотрудниками УБОПа и СОБРа в Кемерове и переданы в руки яйских милиционеров. Задержанные рассказали, что хотели в ту ночь поживиться - забрать у таксиста деньги и автомобиль. Но управлять автомобилем они толком не умели, поэтому почти сразу же бросили его, а у таксиста забрали чуть больше 100 рублей. Больше в ту ночь у него с собой не было денег.
...А недавно в Яе прямо из гаража угнали такси. Как ни удивительно, но в совершении этого преступления подозревается диспетчер предприятия, который и должен был охранять автомобили. В день дежурства он немало выпил. Как стемнело, решил с ветерком и незаметно прокатиться в соседнюю деревеньку, навестить любимых родственников. В таксопарке завел ВАЗ-2107 и покатил по ночному поселку. До деревни не доехал: заглох мотор. Дальше к родственникам побрел пешком. Брошенное без присмотра такси заметили бдительные местные жители и сообщили в милицию. Выехавшие на место происшествие оперативники быстро отыскали угонщика. Он протрезвел и дал признательные показания. Похищенный автомобиль загнали снова в таксопарк.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть