Примерное время чтения: 2 минуты
54

Свалка угрожает безопасности полетов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 19/11/2008

НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ свалка вблизи аэропорта Кемерова угрожает безопасности полетов. Так решил кемеровский транспортный прокурор. В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре основанием для проведения проверки послужил авиационный инцидент с аэробусом А-320, произошедший 26 сентября в кемеровском аэропорту: во время разбега на взлете этого воздушного судна в левый двигатель самолета попала птица.

В этот момент на борту самолета, выполнявшего регулярный рейс сообщением Шереметьево - Кемерово - Шереметьево, находилось 98 пассажиров, в результате произошедшего никто не пострадал.

В ходе проверки было установлено, что в непосредственной близости от аэропорта находится свалка, создающая благоприятные условия для скопления большого количества птиц.

Для устранения указанных нарушений санитарного и природоохранного законодательства РФ Кемеровским транспортным прокурором главе администрации Кемеровского района внесено представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Кроме того, в Федеральный суд общей юрисдикции Кемеровского района направлено заявление о том, чтобы обязать районную администрацию ликвидировать несанкционированную свалку в районе деревни Сухая речка.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах