aif.ru counter
28

Квартиры объединим

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 09/12/2009

Можно ли объединить две квартиры, если собственник в них один? Я. Иванова, Мыски

ЭТО право подтверждает часть 1 ст. 40 Жилищного кодекса РФ. Главное, чтобы подобные изменения или раздел не влекли за собой изменения границ объединяемых помещений, границ и размера общего имущества в многоквартирном доме (к примеру, присоединение части лестничной площадки), а также долей в праве собственности на общее имущество в доме. В противном случае необходимо заручаться согласием всех других собственников помещений. Для объединения квартир заявитель должен обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими право собственности. Решение оформляется, как правило, в виде распоряжения главы местной администрации. Если оно вас не устроит, можно обжаловать решение в суде.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах