aif.ru counter
18.08.2010 00:00
15

Сам себе ТСЖ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 18/08/2010

Я являюсь собственником квартиры в доме, где создано ТСЖ, но членом товарищества не являюсь. Как я должен оплачивать коммунальные услуги? Могу ли я самостоятельно заключить договоры с соответствующими ресурсоснабжающими организациями? В. Иващенко, Новокузнецк

Заключение собственником жилого помещения договора непосредственно с ресурсоснабжающими организациями допускается только в случае, если собственники жилых помещений в многоквартирном доме осуществляют непосредственное управление таким домом.

В ч. 6 ст.155 ЖК РФ установлено, что не являющийся членом ТСЖ собственник помещения в многоквартирном доме, в котором создано ТСЖ, вносит плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество