В Кемеровской области проверят, насколько оказанные жилищно-коммунальные услуги соответствуют выставляемым к оплате счетам. Поводом для проведения проверок послужили сообщения в СМИ о необоснованных "поборах" за неоказываемые коммунальные услуги. Ситуация следующая: канализации в доме нет, а людей заставляют платить. Или трубопровода горячей воды нет - жителям присылают счета на оплату. Так называемое обслуживание счетчиков горячей и холодной воды, которое заключается в осмотре их слесарем, также стоит до 500 рублей, сообщили в пресс-службе администрации области.
Чтобы подобная ситуация не повторилась, главам городов и районов поручено проверить сферы ЖКУ, а специалистам, занятым рассмотрением жалоб от населения, более внимательно и досконально разбираться в вопросах качества представляемых жилищно-коммунальных услуг, решать проблемы на месте, а не отправлять жителей "за правдой" в суды. Областная администрация обязуется помочь гражданам, попавшим в подобную ситуацию, и оплатить услуги адвоката, представляющего интересы пострадавших от подобных "поборов" кузбассовцев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть