Примерное время чтения: 2 минуты
66

Сказочное представление

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 06/04/2011

Это непостижимо. Они делают совершенно невероятные для большинства людей вещи с легкой улыбкой. Артисты театра-цирка "Кракатук" показали в кемеровском цирке спектакль "Аврора".

Цирк - это зрелище не только для детей, и взрослые здесь получат огромное удовольствие от великолепных и изящных парений артистов в воздухе. А акробатическими номерами и воздушными гимнастами программа спектакля "Аврора" была весьма насыщена.

На протяжении всего первого акта я очень боялась и переживала за артистов. Они прыгали, летали и творили сюжет, а я едва сдерживалась, чтобы не закрыть от страха глаза.

Спящая Аврора

В первом акте зрители узнают, что принцесса Аврора празднует день рождения. Ее поздравляют друзья, феи. Игра света, завораживающая музыка, огромные мыльные пузыри, на арене импровизированное море, а с неба падают капли дождя. Принцесса парит под этим волшебным ливнем с зонтиком, и счастливее ее нет никого на свете. Но без конфликта не было бы сюжета. И в тот момент, когда ты абсолютно завидуешь принцессе, одна гостья оказывается злой колдуньей, которая намерена убить принцессу. Они вместе поднимаются под купол, сражаются на канате, и, когда чувство страха уже переполняет, Аврора падает в воду! И засыпает. Конец первому акту. Я чувствую облегчение и понимаю, что теперь могу им доверять и совершенно не бояться.

Развеселили!

Во втором акте все пытаются разбудить принцессу. Из разных стран приезжают принцы в надежде покорить спящую красавицу, удивляют зрителей своими небывалыми талантами. Публика в восторге, но Аврора спит. И тут королева (переодетый в женское платье мужчина) пытается разрядить обстановку. Его мимика смешна! Он срывает самые громкие аплодисменты.

Когда уже никто не верит, что принцессу можно разбудить, появляется Он. Прекрасный принц разбудил Аврору своим волшебным поцелуем, и они вместе поднимаются ввысь. Они безмятежно парят над куполом цирка - влюбленные и счастливые.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах