Примерное время чтения: 2 минуты
69

Где "скорую" по смс вызвать?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 01/06/2011

У моей мамы проблема с речью, поэтому, когда нужно вызвать "скорую", ей приходится просить соседей. А говорят, что у нас в городе теперь врачей можно вызвать по мобильному телефону с помощью смс. Так ли это? О. Копылова, Мыски

Как отметили в отделении Скорой медицинской помощи Центральной городской больницы Мысков, действительно, сейчас люди, у которых есть проблема со слухом и речью, могут вызвать врача с помощью смс. Для этого необходимо отправить сообщение на номер +7-960-922-0432 со своим адресом и описанием проблемы. Если специалистам потребуется уточнить информацию, они перезвонят абоненту.

- У диспетчера на станции Скорой медицинской помощи мобильный телефон постоянно находится в поле зрения, поэтому реагирует на сообщение он мгновенно, - говорит заведующая отделение Скорой медицинской помощи Любовь АНДРЮХАНОВА. - Новый способ общения с горожанами позволяет повысить доступность медицинской помощи для людей и положительно влияет на оперативность бригады скорой помощи. Ведь от того, насколько быстро мы получим информацию от пациента, порой зависит его жизнь.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах