Примерное время чтения: 2 минуты
101

Леонид Рошаль встретился с медиками Кузбасса

Фото: ako.ru

На встрече, которая прошла в Кемеровской областной филармонии, обсуждалась роль гражданского общества в совершенствовании системы здравоохранения.

Национальная медицинская палата, которую возглавляет Леонид Рошаль, объединяет профессиональное медицинское сообщество России на принципах саморегулирования для совершенствования системы охраны здоровья населения России.

Как отметил профессор Рошаль, за два года (2011-2012гг.) в здравоохранение страны будут вложены колоссальные деньги - 460 миллиардов рублей. «На эти деньги подлатают больницы, закупят оборудование и оснащение для них. Но это не решат всех проблем в здравоохранении. Потому что кроме этой двухлетней программы модернизации существует понятие гарантии оказания медицинской помощи. И без активного участия самих медиков в стремлении к повышению качества и доступности оказания помощи россиянам, решение многих вопросов невозможно», - считает Рошаль.

Принимавший участие во встрече с медиками Кузбасса заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергей Дорофеев (Сергей Борисович), также призвал всех медицинских работников быть активнее и научиться принимать участие в разработке законов.

В завершении разговора, Леонид Рошаль предложил общественной организации «Кемеровская областная ассоциация врачей», созданной в регионе в прошлом году, присоединиться к Национальной медицинской палате для совместного решения важнейших задач здравоохранения.

Видеоматериал Вести-Кузбасс

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах