Авария в центре Кемерова: «Лада» врезалась в снегоуборочный «КамАЗ»
Фото: ГИБДД г. Кемерово
Кемерово, 18 декабря - АиФ - Кузбасс. Жуткая авария произошла накануне в центре областной столицы. Вчера около 23. 40 на пересечении проспекта Советского и улицы Кирова произошло столкновение снегоуборочного «КамАЗа» и Lada Priora. Грузовик направлялся прямо по Советскому проспекту в сторону Драмтеатра, а водитель «легковушки» двигался по Кирова. Из-за того, что водитель «Лады» не пропустил «КамАЗ» машины столкнулись.
Удар был такой силы, что 58 - летняя пассажирка легкового автомобиля погибла на месте, водитель «Лады» в тяжелом состоянии доставлен в больницу, еще двое пассажиров получили травмы.
Водитель «КамАЗа» не пострадал.
По словам старшего инспектора группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД по Кемерово Алексея Халтурина, предварительной причиной аварии может быть то, что водитель «Лады» не учел, что как раз в это время на данном участке отключаются светофоры, и тем самым перекресток становится пересечением неравнозначных дорог. А значит, водитель легкового автомобиля, двигаясь по второстепенной дороге, должен был пропустить «КамАЗ», который ехал по главной. Однако, в чем на самом деле кроется причина аварии выяснит следствие.
Детали и обстоятельства ДТП уточняются.
ГИБДД Кемерова призывает водителей быть внимательнее на дорогах, особенно при проезде перекрестков.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.