Примерное время чтения: 3 минуты
296

В Белове мальчик, чтобы погулять, спрыгнул с высоты четвертого этажа

Кемерово, 25 июня – АиФ-Кузбасс. По сообщению пресс-службы СУ СК по Кемеровской области, ребенок сидел дома один без взрослых. Ему захотелось погулять, он не смог открыть дверь и решил спуститься во двор с балкона пятого этажа.

Мальчик бросил на землю подушку, связал одеяла спустившись на один этаж вниз, он прыгнул. Ударившись головой о землю он получил травму и его увезли в больницу.

В настоящее время ребенок находится в тяжелом состоянии.

Сегодня полиция Кузбасса распространила предупреждение о том, что оконные москитные сетки опасны для детей

Ежегодно с наступлением летнего сезона полиция Кемеровской области регистрирует несчастные случаи, связанные с падением маленьких детей из окон многоэтажек. Большинство таких фактов связано с москитной сеткой, призванной защищать людей от укусов насекомых.

Натянутая на окно сетка создает иллюзию безопасности – окно вроде бы и открыто, и в то же время закрыто. Однако конструкция настолько ненадежна, что достаточно небольшого усилия ребенка, чтобы сломать ее. В результате дети падают с высоты нескольких этажей. В одних случаях малыши серьезно травмируются, другие заканчиваются их гибелью.

Печальную статистику этого лета открыл Междуреченск. Здесь из окна третьего этажа выпал двухлетний малыш.

Двухлетнему мальчику крупно повезло. Как раз накануне во двор привезли свежую землю для цветника, в которую и упал малыш. На теле ребенка врачи скорой помощи обнаружили лишь ссадины и ушибы. Пока медики оказывали малышу необходимую помощь, полицейские устанавливали все обстоятельства произошедшего. Как выяснили инспекторы по делам несовершеннолетних, в квартире в момент происшествия находились три человека: сам ребенок, его старший брат и мать. Родители в данной семье глухонемые, поэтому мама малыша не могла услышать, что проснулся ее сын, находившийся в соседней комнате. Ребенок спал как раз у окна, которое было открыто. От опасности падения мальчика отделяла лишь москитная сетка. Но и она не устояла, когда малыш облокотился на нее.

В этом случае мальчик выжил, но такие истории зачастую заканчиваются трагедиями. Полицейские отмечают, что даже открытое для проветривания окно может стать причиной несчастного случая, поэтому очень важно внимательнее следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра ни на минуту.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах