Кемерово, 6 июля – АиФ-Кузбасс. Бывшему главбуху региональной сети аптек предъявлено обвинение в хищении около 25 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
По данным следствия, 48-летняя обвиняемая с января 2010 года по декабрь 2013 года умышленно вносила в документы неверные сведения о получателях денег и назначениях платежей, и впоследствии переводила средства на свою карту. Правоохранители выявили свыше 200 таких нелегальных выплат. В итоге со счетов головного офиса и его филиалов в Кемерове и Новокузнецке было похищено почти 25 млн рублей.
Расследование уголовного дела окончено, дело направлено в Заводский районный суд города. Санкции статьи «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть