Тайга, 25 августа - АиФ-Кузбасс. Житель Тайги несколько дней пил и измывался над женщиной, пока она не умерла, сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области.
Уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего тайгинца уже передано в суд. В ходе следствия он не отрицал своей вины, раскаялся.
По версии следствия, перед убийством обвиняемый несколько дней злоупотреблял спиртным и избивал свою сожительницу. Соседи видели женщину в синяках, она им жаловалась на побои, но тут же говорила, что очень любит мужчину и не может от него уйти. В один из дней, когда пьяный гражданский муж избил женщину табуретом, она умерла. Медики установили, что смерть наступила от черепно-мозговой травмы. Обвиняемый сам позвонил в полицию и рассказал о совершенном преступлении, когда заметил, что его гражданская супруга не подаёт признаков жизни.
Жительница Кузбасса заметала следы по сценарию из сериала «Фарго»
Кузбассовец оштрафован за помощь убийце
Кузбассовец убил владельца кафе из-за денежного долга
Кузбассовец зарезал своих соседей
В Новокузнецке женщина ранила участкового ножом в шею