В Центральный районный суд г. Кемерово поступило уголовное дело в отношении новокузнецкого сердечно-сосудистого хирурга по обвинению в хищении более 16 млн рублей.
52-летний мужчина из корыстной заинтересованности похищал деньги из внебюджетного государственного фонда, принадлежащие Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Кемеровской области. Он действовал в составе организованной группы и использовал служебное положение.
Следствие считает, что медицинская организация предоставляла заведомо ложные и недостоверные сведения об оказанной специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи в системе ОМС.
На время расследования обвиняемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В Кемерове будут судить мать, которая жестоко обращалась с годовалым сыном
Обескрышенные и промокшие. В Кузбассе из-за ливней затопило четыре школы
В Кемерове трамвай сошёл с рельсов на Кузнецком проспекте
Кузбассовца будут судить за распространение роликов интимного содержания
В Кузбассе задержали мужчину, который убил 8-летнего ребёнка 17 лет назад