Примерное время чтения: 1 минута
316

Кузбасс получил деньги на строительство дороги в обход поселка Каз

Анна Иванова / АиФ

Кемерово, 21 апреля – АиФ-Кузбасс. В Кузбасс поступили 320 млн рублей на строительство дороги в обход поселка Каз по договоренности Амана Тулеева с Федеральным агентством по туризму, сообщает пресс-служба областной администрации.

Деньги направлены на реализацию областного проекта «Туристско-рекреационный кластер «Шерегеш» в рамках целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Подробнее об этом вы можете почитать здесь.

Строительство трассы увеличит транспортную доступность к Шерегешу, повысит безопасность на дороге и положительно скажется на экологии поселка Каз. Проложить дорогу протяженностью 14,47 км планируется к концу следующего года. Сейчас объект готов на 48%.

Отметим, в последние дни туристический комплекс Шерегеш находится в эпицентре событий. Именно здесь в минувшие выходные состоялся бикини-заезд и полет на параплане, претендующие на попадание в Книгу рекордов Гиннесса, а также награждение миллионного туриста, который посетил курорт в этом сезоне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах