Примерное время чтения: меньше минуты
139

Кемеровский застройщик попал в список недобросовестных за срыв сроков

Анна Городкова / АиФ
Кемерово, 26 марта - АиФ-Кузбасс.

По данным Кемеровского УФАС, застройщик из Кемерова ООО «Биосфера» внесёт в реестр недобросовестных поставщиков на два года. Компания уклонилась от исполнения договоров на приобретение квартир для детей-сирот.

Ранее она стала победителем закупок и заключила контракты на сумму 300 млн рублей с администрацией Кемеровского муниципального округа. Компания строила дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«После заключения каждого контракта администрация округа перечисляла исполнителю аванс в размере до 90 % от цены договора. Застройщик не торопился исполнять условия договоров и, соответственно, сорвал сроки сдачи жилья заказчику», — поясняют сотрудники ФАС.

В итоге власти расторгли договоры с застройщиком через суд и обратились с заявлением в антимонопольное управление, которое и выявило в действиях подрядчика умышленное уклонение от исполнения контрактов.

С 2022 года компания «Биосфера» начала строить МКД в пяти городах Кузбасса. Сейчас сайт компании не работает и она проходит процедуру банкротства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах