Примерное время чтения: 2 минуты
335

В Кузбассе на Пасху проезд в общественном транспорте будет бесплатным

Сюжет Пасха в Кузбассе
На Пасху проезд в общественном транспорте будет бесплатным.
На Пасху проезд в общественном транспорте будет бесплатным. АиФ

Кемерово, 15 апреля – АиФ-Кузбасс.  В связи с праздником Святой Пасхи разработано специальное расписание для общественного транспорта, проезд в котором в этот день будет бесплатным.

В понедельник глава региона Аман ТУЛЕЕВ подписал распоряжение, согласно которому для пассажиров в праздник Святой Пасхи проезд в общественном транспорте (кроме маршрутного такси) будет бесплатным, - сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области.

Так, в ночь с 19 на 20 апреля  в Кемерове и Новокузнецке для трамваев и автобусов введены дополнительные рейсы и специальные автобусные маршруты.

В Прокопьевске в пасхальную ночь круглосуточно будут ходить трамваи, а в Ленинске-Кузнецком - троллейбусы. В Осинниках до 00.00 продлят движение трамваев – будут работать три вагона на линии.

В таких городах области как Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Березовский, Осинники, Мариинск, Киселевск, Прокопьевск, Таштагол, Тайга, Топки, пгт. Яшкино созданы дополнительные рейсы для автобусов, которые поедут до мест празднования Пасхи.

Напомним, в воскресенье 20 апреля христиане празднуют свой главный православный праздник -  Святую Пасху, в честь воскресения Иисуса Христа. В ночь с 19 на 20 апреля в церквях, соборах и храмах области будут проходить пасхальные Богослужения. В связи с этим разработаны специальные маршруты и расписание.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах