Примерное время чтения: 1 минута
175

В Шерегеше готовятся поставить новый мировой рекорд

Кемерово, 14 апреля – АиФ-Кузбасс. Массовый спуск в бикини с горы Зеленая в Шерегеше запланирован в субботу, 18 апреля.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на участие уже подали заявки более 500 человек. Спуск желающих поставить новый рекорд и войти в Книгу рекордов Гиннесса будут фиксировать шесть камер, расположенных на дистанции протяженностью 500 метров. За безопасность участников будут отвечать 30 инструкторов популярного горнолыжного курорта, а специальные контролеры передадут информацию о спуске в оргкомитет Книги рекордов Гиннесса.

Напомним, в прошлом году с горы Зеленая спустились свыше 1,3 тыс. горнолыжников в карнавальных костюмах, а в 2013 году состоялся массовый спуск с горы в бикини, претендующий на рекорд. Тогда в нем участвовало более 700 человек, но контролеры занесли в итоговый протокол 500 человек в связи с тем, что некоторые участники спустились в горнолыжной одежде. Несмотря на это, массовый бикини-спуск в Шерегеше вошел в Книгу рекордов Гиннесса.

Справка:

Подать заявку на участие вы можете, написав на почту grelkafest@gmail.com или позвонив по тел.: 8 (383) 383-00-77, 8-913-987-62-42.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах