В течение 11 дней сотрудники Госавтоинспекции Кемеровской области проводили работы с транспортными средствами, перевозящими работников угледобывающих и других предприятий, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
По мнению организаторов акции, отсутствие за этот период ДТП с участием так называемых «вахтовок» - в большой мере результат именно этих мероприятий.
За время проведения мероприятия к административной ответственности было привлечено 1600 водителей автобусов, из которых 1300 были непосредственно задействованы на перевозках рабочих шахт и разрезов Кемеровской области. Запрещена эксплуатация двухсот автобусов из-за серьёзных неисправностей рулевого управления и тормозной системы. В Берёзовском был отстранён от управления водитель «вахтовки», севший за руль в нетрезвом состоянии. К административной ответственности привлечены 150 должностных лиц предприятий, ответственных за перевозку.
Прокурор приказал ехать
ГЛОНАСС по Кемерово провезет нас
В Кузбассе финишировала акция «Сдай ёлку – накорми бурёнку»
Аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ удалось избежать
Кузбассовцы смогут узнать о своих долгах