Примерное время чтения: 3 минуты
117

Где в Новокузнецке купаться будет безопасно?

Купальный сезон не за горами, а это значит, что подготовка к обеспечению безопасного отдыха горожан на водных объектах города идет полным ходом.

В прошлом году на территории всей Кемеровской области было организовано 14 официальных пляжных зон, 8 из которых открыты в городе Новокузнецке. В этом году в Администрации города решили, что 8 зон отдыха для такого большого города мало, поэтому в этом году к открытию планируется 12 пляжей.
 
В Центральном районе к купальному сезону готовится полюбившийся горожанам парк отдыха «Водный», пляжная зона «Уют», что в районе вертолетной площадки, «Черемушки» - пляжная зона находится за торговым центром «Метро», сейчас арендаторы совместно с администрацией Центрального района решают вопрос о строительстве новой дороги. Также в Центральном районе запланирована четвертая пляжная зона "Левобережная" - у кузнецкого моста со стороны левого берега, по улице Запорожская.
 
В Заводском районе на карьерах откроются, уже ставшие традиционными, пляжные зоны «Нептун», «Дельфин» и «Парус».
 
Для жителей Новоильинского района планируется пляжная зона «Мираж» - у новоильинского моста, автобусная остановка «Зона отдыха».
 
В Орджоникидзевском районе откроются пляжи на базе отдыха «Пурга» и «Юга», правда, эти пляжи платные. Городской комиссией по обеспечению безопасного отдыха на воде поставлен вопрос об открытии в районе бесплатной зоны отдыха «Золотая рыбка».
 
В администрации Кузнецкого района решается вопрос об открытии оборудованной пляжной зоны на излюбленном месте отдыха горожан «Топольники 2».
 
- Сейчас арендаторы пляжных зон заключают договоры на аренду земли, водолазное обследование акватории, санитарно-эпидемиологическое обследование и обучение матросов-спасателей, а затем приступят к оборудованию территории, - сообщили в пресс-службе Управления по защите населения и территории Новокузнецка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах