Примерное время чтения: 2 минуты
172

Фольклорное шоу «Ночь на Ивана Купала» пройдет в Кузбассе

Кемерово, 26 июня - Аиф - Кузбасс.

Как нам рассказала сотрудница музея- заповедника Кристина Бахарева, с  6 на 7 июля в «Томской Писанице» пройдет фольклорное шоу «Ночь на Ивана Купала», которое уже успело полюбиться горожанам и собрать немало поклонников с нетерпением ждущих ежегодного мероприятия.  Начнется развлекательная программа в 19.30.  В этом году посетителей ждет выступление более 30 творческих коллективов, будут песни, танцы, файер-шоу.

Также развернется работа двух площадок: взрослая (поляна праздников) и молодежная (центральная площадка музея-заповедника), где зрителей ждут народные песни, современные мелодии, сказания и былины,обряды, купальские забавы.

Посетители смогут не только отдохнуть от городской суеты, но и отправиться на  поиски цветка папоротника, поводить хороводы вокруг костра, сплести венки и поучаствовать в шуточных состязаниях.
 
Будут открыты и лавки прикладников, торговые палатки: изделия из бересты, купальские веники.
Апогеем народного праздника станет купальская дискотека, где горожан ждут море позитива, цветомузыка, разные направления музыкальных композиций.
 
В заключении гостей ждет большой и красочный фейерверк.
Добраться можно с автовокзала на рейсовом автобусе «Кемерово – Яшкино» до остановки «Музей-заповедник «Томская Писаница». 
 
Стоимость билетов:
- взрослый – 350 рублей;
- для школьников, студентов, пенсионеров – 250 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах