Примерное время чтения: 2 минуты
182

В Новокузнецке предприниматель пыталась дать участковому взятку

Фото: ГУ МВД Кемеровской области

Кемерово, 29 июня - Аиф - Кузбасс.  Старший лейтенант полиции Евгений Панов при проверке одного из продуктовых магазинов посёлка Абагур-Лесной обнаружил, что здесь ведётся торговля алкоголя без лицензии. В результате из торговой точки было изъято 358,3 литра алкоголя. Хозяйка магазина, понимая, что в связи с этим её бизнес понесёт большие убытки, предложила участковому деньги в сумме 20 000 рублей за то, чтобы в отношении неё не составлялся протокол об административном правонарушении и алкоголь остался на полках.

Евгений Панов согласился встретиться с женщиной на следующий день в опорном пункте полиции посёлка, но на эту встречу приехал вместе с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. При попытке дать взятку старшему лейтенанту Панову женщина была задержана с поличным. Своей вины она отрицать не стала и призналась в том, что действительно хотела заплатить полицейскому за то, чтобы избежать неприятностей.
 
- На женщину был составлен административный материал, который Материал передали в Мировой суд, по решению которого хозяйку магазина обязали выплатить штраф в размере 3 тысячи рублей, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, добавив, что за дачу взятки полицейскому в отношении хозяйки магазина СУ СК РФ по Кемеровской области возбудило уголовное дело. Проводится расследование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах